Сидр - купить Пиво в Пригорое Киева, доставка воды в Пригороде Киева - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Сидр в Пригороде Киева


Сидр – это отдельная категория слабоалкогольных напитков. Это не вино, не пиво и не шампанское, хотя проявления каждого из этих напитков можно угадать во вкусе сидра Apps. Примечательно, что классический рецепт предусматривает чистый яблочный вкус. Однако большинство ценителей начинает знакомство с напитком именно через фруктовые оттенки, покупая яблочный, имбирный, арбузный сидр. Дополнительные вкусы делают слабоалкогольный напиток доступнее для широкого круга потребителей. Но со временем большая часть поклонников ферментированного напитка переходит именно к классике – чистому яблочному сидру.

Стоит ли сравнивать сидр и пиво

Если Вы знаете, как сделать сидр, то понимаете, что слабоалкогольные напитки не имеют ничего общего. Пиво готовят из солода, дрожжей и хмеля, которые полностью отсутствуют в рецептуре сидра. Некоторые потребители воспринимают сидр как эль, но это некорректно. Эль готовят с использованием верховых дрожжей, поэтому напиток вообще не связан с технологией приготовления сидра, который готовят методом природной ферментации без добавления сахара или дрожжей.

Особенности производства

Готовят сидр из яблок и груш. Плоды собирают, моют, прессуют и отжимают сок, который в дальнейшем оставляют на ферментацию в течение 4-5 месяцев. Затем напиток процеживают и разливают по бутылкам. Также сейчас в продаже можно найти вишневый сидр, клубничный, арбузный и с другими вкусами. В основе таких напитков будет все тот же ферментированный сок яблок и груш с добавлением натуральных сиропов и ароматизаторов.

Сидр это ароматный и вкусный слабоалкогольный напиток, который редко подают в ресторанах или на светских раутах. Однако в летний зной ничто так не утоляет жажду, как охлажденный грушевый сидр Перри.

Основные виды сидра по содержанию алкоголя:

  • Doux. Легкий и сладкий напиток, крепость которого варьируется в пределах 1,5–3%.
  • B Отличается резким кислым вкусом. Крепость напитка достигает 4,5–6%. Идеальное дополнение десертов.
  • T Яблочный сидр с насыщенным букетом. В послевкусии улавливаются ноты перезрелого яблока. Крепость 4,5%.

Также слабоалкогольные напитки различаются по содержанию углекислоты. Маркировка «sparkling» скажет о том, что это игристый, газированный напиток.

С чем пьют сидр

Шампанизированный напиток употребляют охлажденным, чтобы максимально раскрыть детали букета. Яблочный сидр отлично дополняет морепродукты, снеки, салаты, мясо. Главное правило, которого стоит придерживаться – пища не должна быть тяжелой и слишком жирной. Тогда гастрономическое сочетание будет идеальным.

На родине производства яблочный и вишневый сидр используют в качестве ингредиента для приготовления различных блюд. С сидром вкусно тушить овощи и мясо, готовить всевозможные подливы и соусы. На основе напитка делают вкуснейший глинтвейн. А если смешать кальвадос и сидр, можно получить отменный коктейль.

Как пить сидр? Охладите напиток до 12-14°С, чтобы подчеркнуть вкусовые и ароматические свойства. Подавайте сидр в пивных или винных бокалах.

Общая польза от употребления

Поскольку в состав сидра входит натуральный яблочный сок, а брожение происходит естественным способом, напиток оказывает полезное воздействие на организм человека. Употребляя его в умеренных количествах, можно отметить положительную динамику изменения самочувствия. Какая польза сидра:

  • Помогает абсорбировать лишние жиры и неблагоприятные кислоты за счет природных пектинов из яблок.
  • Подавляет развитие патогенной микрофлоры в кишечнике, одновременно с этим помогает размножаться «дружелюбным» бактериям.
  • Нормализует обменные процессы и ускоряет переваривание пищи.
  • Борется с последствиями радиационного излучения.
  • Выводит из организма радионуклиды и тяжелые металлы.
  • Владеет омолаживающими свойствами. Яблоки действуют как антиоксидант, омолаживая организм на клеточном уровне.
  • Укрепляет иммунитет.

Как показывает история сидра лекари и целители в древние времена рекомендовали напиток при депрессиях, перевозбуждении, чрезмерной усталости и нервных расстройствах. Возможно, это связано с тем, что у сидра градус весьма небольшой. После выпивки нет резкого чувства опьянения, но присутствует легкая расслабленность, поднимается настроение. Калорийность сидра Соммерсби составляет приблизительно 40-47 ккал на 100 граммов. Если правильно хранить и пить этот напиток, он обязательно принесет организму только пользу.

Заказывая сидр на АкваМаркет, Вы получаете возможность купить с доставкой оригинальную и качественную продукцию. Только настоящий алкоголь по доступным ценам. Заявки обрабатываются круглосуточно, чтобы своевременно поставлять напитки в любую точку страны. Мы привозим в Киев лучшие сорта сидра непосредственно с заводов изготовителей. В наличии продукция Somersby, Apps и других известных брендов. Для оптовых заказчиков действует специальный прайс. Свяжитесь с менеджерами, чтобы узнать детали.