Темное пиво - купить Пиво в Пригорое Киева, доставка воды в Пригороде Киева - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Темное пиво в Пригороде Киева


Темное пиво – это удивительный алкогольный напиток с насыщенным вкусом и темно-карамельным или вовсе черным цветом. Готовят его посредством спиртового брожения сусла, воды, хмеля и ячменного солода. Поскольку технология производства немного отличается, напиток выходит с выраженным ароматом и горькой нотой в послевкусии. Ошибочно полагать, что пиво темное крепче светлого. Те, кто близко знаком с производственным процессом, знают, что крепость напитка зависит от количества использованного солода и времени брожения, но никак не от цвета солода. Темное пиво пользуется огромной популярностью во всем мире. Оно необычное, пикантное, насыщенное. Не менее популярно и живое пиво – это вариант темного пива, который не проходит пастеризацию.

Всем поклонникам пенного интернет-магазин АкваМаркет предлагает огромный ассортимент пива темных сортов, произведенного по классическим и оригинальным рецептурам. Вкуснейший эль и карамельный стаут, настоящее черное пиво из Европы, приготовленное легендарными пивоварами. В онлайн-каталоге собрано более 100 наименований, среди которых есть такие бренды, как Grimbergen, Dab, Leffe. Вкусное, ароматное пиво для ценителей, возможность заказа оптом и оперативная доставка по всей стране. АкваМаркет – Ваш надежный поставщик свежего темного пива.

Состав и полезные свойства

В результате многочисленных исследований ученые выяснили, что несмотря на содержание спирта, темное пиво имеет полезные свойства, обусловленные уникальным составом. В частности, в напитке содержится большое количество железа, которого в светлом пиве гораздо меньше. Объясняется это тем, что в темном пиве больше хмеля и солода. Также в напитке содержится калий, кальций, хлор, магний, а еще витамины группы В. Если употреблять темное пиво в рекомендованной дозе, то можно ощутить его благотворное действие на организм. Калорийность напитка составляет 40-55 кКал в зависимости от сорта. Поэтому само пиво для фигуры не опасно, а вот закуски, которые по классике употребляют вместе с ним намного серьезнее воздействуют на тело.

Светлое или темное пиво: в чем отличие

Есть несколько критериев, по которым отличают светлые и темные сорта пива. Рассмотрим их подробнее:

  • Вкус. Темное пиво более горькое, насыщенное и плотное. Некоторые букеты довольно пикантные и необычные, в них ощущается привкус пряностей и специй. Такие напитки по вкусу не всем, но ценители охотно разгадывают многогранность композиции того или иного сорта.
  • Состав. В темном пиве больше железа и меньше кремния, чем в светлом.
  • Пропорции. Если Вы знаете, как получается темное пиво, то наверняка заметили, что в нем содержится меньше хмеля. Следовательно, несмотря на насыщенность композиции вкус у темных сортов более мягкий, деликатный. А вот светлое пиво с первых глотков может удивить вкусовые рецепторы довольно агрессивным «алкогольным» привкусом.

Подобные особенности темного пива сделали его не только популярным алкогольным напитком, но и распространенным ингредиентом для приготовления всевозможных коктейлей и блюд. Наверняка Вы слышали про традиционный рецепт рульки в темном пиве. Но также в нем тушат говядину, свинину, рыбу, добавляют в выпечку и десерты.

Актуальная классификация

На самом деле есть огромное количество разновидностей темного пива. Классифицировать его можно бесконечно. Мы остановимся лишь на самых популярных вариантах и расскажем, как называются сорта темного пива, которые покупают чаще всего:

  • Портер. Сладковатое, плотное пиво с ярко выраженным солодовым ароматом. Портер в Европе варят зимой, поэтому его часто называют зимним пивом. Крепость в зависимости от производителя варьируется в пределах 4-10%.
  • Эль. Относится к числу древнейших сортов темного пива, которое варили 7 тысяч лет назад. Эль сочетает в себе умеренную слабость и небольшую горчинку, что придает вкусу некую пикантность. Содержание спирта составляет 6-12 %.
  • Стаут. Рецепт этого пива подразумевает использование как жженого, так и карамельного ячменного солода. В результате получается вкусный и ароматный напиток, которому присуща легкость и невероятный вкус. При этом стаут довольно плотный и имеет насыщенный темный цвет.
  • Черное пиво или шварцбир. Во вкусе и аромате улавливаются ванильные, кофейные, шоколадные ноты. Густое и тягучее пиво с приятным солодовым послевкусием. При своей крепости и плотности шварцбир никогда не кажется слишком резким напитком.

С чем подавать темное пиво

Правильное распитие пива – это особая культура, которая имеет свои особенности и правила. Чтобы в полной мере ощутить богатый вкус пенного, нужно не только правильно подобрать посуду и наливать напиток в бокал под правильным углом. Следует соблюдать рекомендации по гастрономической сочетаемости, и тогда напиток полностью раскроет грани своего вкуса и аромата. Перед употреблением обязательно охладите Крушовице темное пиво до температуры 5-7 градусов.

Идеальная закуска под пиво темное живое – сухарики из темного хлеба, филе говядины, морепродукты, индейка. Пицца, жареные или запеченные куриные крылышки, вяленая жирная рыба для данного напитка является не лучшим дополнением. Пиво низового брожения хорошо сочетается с пряными, немного сладковатыми закусками. Подходящие специи – это тмин, корица, кориандр. Выбирайте легкие закуски с пикантным вкусом и умеренным содержанием соли, поскольку с насыщенным и плотным пивом более тяжелые продукты будут несовместимы. Так Вы и вкусом пива насладитесь, и в желудке тяжести не образуется.

Купить темное пиво в Киеве

В магазине АкваМаркет Вы можете заказать онлайн пиво Козел темное оптом и в розницу с доставкой по Украине. Только ведущие производители и оригинальный продукт из Европы, Америки, Украины. Каждая разновидность найдет отклик в сердце настоящего ценителя пенного. Не забудьте о закусках, которых в нашем магазине также имеется огромное количество!