Утюг - купить Утюги, парогенераторы, доски в Пригорое Киева, доставка воды в Пригороде Киева - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Фрукты, овощи, сухофрукты Фрукты, овощи, сухофрукты
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
Ремонт и интерьер Ремонт и интерьер
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Утюг в Пригороде Киева


Утюг – это электрическое устройство, без которого сегодня невозможно представить наш быт. При помощи утюга мы гладим вещи, белье, одежду, придавая им опрятный вид. Устройство имеет плоскую гладкую подошву, которая нагревается и проглаживает ткани. Современные модели обладают достаточно широким функционалом, благодаря чему их можно использовать не только для глажки, но и простой дезинфекции тканей. После обработки любые материалы вновь выглядят аккуратно и идеально гладко, а из структуры ткани удаляются вредные насекомые и микробы.

Популярные виды утюгов

Сегодня на рынке мелкой бытовой техники есть множество разнообразных моделей устройств, каждая из которых имеет свои особенности и характеристики. Утюги отличаются по размерам, цвету, форме и еще массе различных параметров. Давайте разберемся, какие виды устройств наиболее востребованы у покупателей:

  • Обычный утюг. Классическая модель без дополнительных функций, которая является усовершенствованной модификацией самого первого устройства. У прибора отсутствуют какие-либо опции кроме режима сухой глажки. Есть регулятор температуры нагрева подошвы.
  • Утюг с терморегулятором и разбрызгивателем. Более функциональная модель, которая оснащается разбрызгивателем для более комфортной глажки сильно мятых тканей.
  • Паровой утюг. Эта категория устройств считается наиболее популярной на сегодняшний день. Устройство обладает возможностью сухой и влажной глажки, что значительно упрощает процесс. Можно работать с разными тканями, в том числе деликатными или сильно помятыми. В носике расположены желобки, через которые выходит пар. Благодаря этому можно отгладить участки в районе пуговиц или кнопок.
  • Утюг с парогенератором. Его легко определить за счет довольно внушительных габаритов. Парогенераторы также называют пароочистителями, отпаривателями и паровыми станциями. Они довольно дорогие, громоздкие, но невероятно удобные в работе. Парогенератор Рассел Хоббс, Тефаль, Филипс справится с большим объемом белья. Причем, гладить многие вещи можно в вертикальном режиме благодаря опции паровой удар. При помощи парогенератора Вы легко отутюжите шторы, портьеры, пиджак, пальто.
  • Утюг дорожный. Диаметрально противоположная версия парогенератора. Маленький, легкий, компактный утюг, который можно брать с собой в поездки или командировки. Легко помещается в чемодане, однако позволяет удобно отгладить одежду в любых условиях. Многие современные модели имеют функцию отпаривания.

Отдельно стоит упомянуть такое устройство, как беспроводной утюг. Он нагревается от платформы, с которой его можно снимать для глажки. Поскольку провод отсутствует, устройство обеспечивает полную мобильность и позволяет легко дотянуться до любой точки гладильной доски.

Подошва утюга: материал

Это один из главных критериев, по которому выбирают утюг. От качества и материала подошвы во многом зависят особенности эксплуатации и ухода за устройством. Сегодня подошвы утюгов делают из алюминия и стали. У стали есть неоспоримые преимущества: она прочная, легкая, не деформируется. У Вас не возникнет вопроса, как почистить подошву утюга, потому что любые загрязнения с материала снимаются довольно легко. Однако самые простые стальные подошвы давно остались в прошлом, поскольку их вытесняют поверхности со специальными антипригарными покрытиями.

Подошва из тефлона – это недорогое, элегантное решение. Тефлон хорошо скользит по поверхностям, быстро и равномерно прогревается, не пригорает к тканям даже на максимальных температурах. Однако он боится механических воздействий. Утюг с подошвой из тефлона легко поцарапать о пуговицы, кнопки, молнии или другие элементы.

Металлокерамическое и керамическое покрытие также обладает хорошими показателями скольжения. Материал прекрасно прогревается, позволяет работать даже с наиболее деликатными тканями. Но, как и тефлон, керамика и металлокерамика боится декоративных элементов. Поэтому работать таким утюгом следует максимально аккуратно.

Еще один вариант износостойкой подошвы – титан. Это одно из наиболее современных, технологичных решений. Утюг с подошвой из титана рассчитан на длительный срок эксплуатации. Он прочный и не боится пуговиц, молний на тканях. Однако нагреваются такие утюги очень долго, да и стоят не дешево.

Как выбрать хороший утюг

Найти хороший утюг – настоящее искусство. Но Вы легко им овладеете, если изучите главные характеристики изделий. С типами устройств и материалами подошвы мы уже разобрались. На что еще обратить внимание прежде, чем купить утюг в Киеве.

Функция автоотключения – обязательный элемент для безопасности пользователей. Она срабатывает, когда утюг включен в сеть и неподвижно находится в горизонтальном положении 30 секунд, а в вертикальном – 6 минут.

Мощность утюга напрямую определит эффективность глажки и скорость нагрева подошвы. В среднем мощность варьируется в пределах 700-2500 Вт. Для среднестатистической семьи достаточно устройства 1-1,5 кВт, а вот при интенсивном использовании лучше подбирать более мощные модели.

Не упустите из виду длину шнура, эргономику корпуса, удобство ручки и вес самого устройства. Наличие противокапельной системы позволит использовать режим сухой глажки без предварительного опустошения резервуара. Перечень дополнительных опций выбирайте с учетом личных предпочтений. Есть модели с вертикальным отпариванием, самоочисткой или функцией «паровой удар».

Наиболее функциональные и практичные виды утюгов Вы можете купить с доставкой на сайте АкваМаркет. В наличии оригинальная бытовая техника от лучших украинских и зарубежных производителей. Наш магазин-склад в Киеве поддерживает широкий ассортимент устройств, чтобы Вы могли найти идеальный утюг для своих потребностей. Круглосуточная онлайн-консультация, бытовая техника с гарантией, доставка по всей стране.